Сергей Пахомов: «В Московской области строится более 38 млн кв. м недвижимости»

«На сегодняшний день в Подмосковье в стадии строительства находится порядка 38,95 миллионов квадратных метров недвижимости, – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. – Этот объем включает в себя около 2 млн. кв. м социальных объектов, в частности 994,9 тыс. кв.м. школ, 464,5 тыс. кв.м. детских садов, 216,1 тыс. кв.м. спортивных объектов, 326,1 тыс. кв. м.  медучреждений».

По словам главы Минстроя, 37,7 % от общего объема возводимых площадей приходится на коммерческую недвижимость, где впоследствии будут создаваться новые места приложения труда.

«При этом разрешения по 17% возводимых в Подмосковье «квадратов» оформлены в текущем году – это 6,6 миллионов квадратных метров недвижимости», – добавил министр Подмосковного стройкомплекса Сергей Пахомов.

Если говорить о строящейся недвижимости коммерческого назначения, бизнес-сообществом Подмосковья с начала года получены разрешения на строительство более 3 млн кв.м. Кроме того, региональным министерством стройкомплекса за этот период выданы разрешения на строительство соцобъектов общей площадью более 500 тысяч кв.м.