Сергей Пахомов: «За три года 38 детских садов Московской области были реконструированы»

В рамках реализации региональной государственной программы «Образование Подмосковья на 2013-2018 годы» министерство строительного комплекса Московской области завершило реконструкцию 38 дошкольных образовательных учреждений.  «За три года путем обновления удалось реконструировать 38 детских садов, из них в 2013 году – 14 ДОУ, в 2014 – 12 ДОУ, в 2015 – 12 ДОУ. Финансирование реконструкции в рамках программы осуществлялось за счет средств региональных и муниципальных бюджетов, а также из внебюджетных источников», – сообщил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.

На сегодняшний день в реконструированных ДОУ созданы пристройки, заменена кровля, в части зданий проведены монтажные работы по отоплению, вставлены окна. В ходе внутренних ремонтных работ в детских садах установлены теплые полы, проложена канализация. «Восстановление данных детских садов позволило увеличить число групп и создать в них дополнительно 2865 мест», – отметил Сергей Пахомов.

«В текущем году на территории Московской области планируется реконструировать еще 7 детских садов. За счет проводимых мероприятий по реконструкции в дошкольных образовательных учреждениях трех муниципальных образований, а именно в Красногорском, Ленинском районах и в городском округе Лобня, будет создано дополнительно 600 мест», – добавил министр стройкомплекса Подмосковья.

Напомним, что в период с 2013 по 2015 годы участниками государственной программы «Образование Подмосковья на 2013-2018 годы» в части реконструкции объектов дошкольного образования стали Люберецкий, Коломенский, Шатурский районы, городские округа Балашиха, Лобня, Королев, а также другие муниципальные образования Подмосковья.