Сергей Пахомов: «За три года в Подмосковье планируется построить более 20 объектов культуры»

«В период с 2017 по 2019 годы в Московской области будет построен 21 объект культуры. 7 из них планируется ввести в эксплуатацию в текущем году, 12 – в 2018 году и 2 в 2019 году», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Объекты культурного назначения, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году, будут расположены в шести муниципальных образованиях региона: Ступинском, Ленинском, Шаховском, Воскресенском районах и в городских округа Химки и Подольск.

3 учреждения будут возведены по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья». Среди них «Детская школа искусств поселка Развилка» в Ленинском районе, рассчитанная на 250 человек, здание спортивного зала ГОУ СПО МО «Колледж искусств» в г. Химки и «Детская Музыкальная школа» на ул. Базаева г.п. Шаховское.

В рамках реализации государственной программы «Культура Подмосковья» будет построен дом культуры в городском поселении им. Цурюпы Воскресенского района, а также реконструировано здание МАУ "РЦКиД" г. Видное Ленинского муниципального района и дом культуры в пос. Быково с.п Стрелковское г.о. Подольск.

Кроме того, планируется возвести дом культуры в д. Леонтьево Ступинского района в рамках региональной госпрограммы «Сельское хозяйство».