Современный Центр культурного развития откроется в марте в Дмитровском районе

В марте 2017 года в Дмитровском районе торжественно откроет свои двери современный центр культурного развития (ЦКР), расположенный по адресу: ул. Комсомольская, д.30, п. Деденево. «Данный объект станет неотъемлемой частью творческой и культурной жизни людей всех возрастных категорий. Решение о строительстве принималось с учетом мнения жителей данной территории», – сообщил Сергей Пахомов, министр строительного комплекса Московской области.

Новое двухэтажное здание расположено на месте старого поселкового клуба. На первом этаже расположена основная сцена и зрительный зал на 265 мест, фойе с гардеробом и интернет-кафе. На втором этаже размещены звукоаппаратная комната, компьютерный класс, творческие студии, административные кабинеты и другие вспомогательные помещения.

Центр культурного развития также предусматривает доступную среду для маломобильных групп населения – места для инвалидов в зрительном зале, лифт для подъема на второй этаж. Прилегающая территория благоустроена. Построенный объект был введен в эксплуатацию в 2016 году в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья» с участием средств федерального бюджета, бюджетов Московской области и муниципального образования.