Трехэтажный детский сад появится в 2017 году в городском округе Лосино-Петровский

Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на строительство детского образовательного учреждения в городском округе Лосино-Петровский. «Запланированный к вводу в 2017 году детский сад будет рассчитан на 17 групп, общей численностью 330 человек», - рассказал Сергей Пахомов, министр стройкомплекса Московской области. Трехэтажное здание общей площадью более 7 тыс. кв. метров будет располагаться на улице Октябрьская, уч. №10 в городе Лосино-Петровский.

В настоящее время на строительной площадке проводится вертикальная планировка территории, устройство котлована, вынос инженерных сетей.

Администрация городского округа заключила муниципальный контракт с генеральным подрядчиком ООО «Главное строительное управление №1» на выполнение строительно-монтажных работ будущего объекта. Строительство дошкольного учреждения осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья»  на 2017-2025 годы с участием бюджетов Московской области и муниципального образования.