Уважаемые застройщики! С 1 декабря 2016 г. изменяется порядок приема документов по государственной услуге по выдаче разрешения на строительство

С 1 декабря 2016 г. изменяется порядок приема документов по государственной услуге по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства (за исключением объектов индивидуального жилищного строительства).

С 1 января 2017 г. вводятся новые правила представления документов в Главгосстройнадзор Московской области участниками строительства:

-Извещение о начале строительства, реконструкции объекта капитального строительства

-Извещение об окончании строительства

-Заявление о выдаче заключения о соответствии

-Извещение об окончании этапа работ

-Извещение об изменении сроков окончания работ или этапов работ

-Извещение об устранении нарушений

-Уведомление о приостановлении строительства

-Решение о консервации объекта

-Сопроводительное заявление к технической документации по консервации объекта

-Уведомление о возобновлении строительства

-Уведомление о предоставлении недостающей документации, обнаруженной в ходе проведения проверки.

В соответствии с новыми правилами прием документов на получение  указанных услуг будет осуществляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в электронном виде через Региональный портал государственных и муниципальных услуг и функций Московской области (uslugi.mosreg.ru).

Для подачи документов требуется:

наличие регистрации на портале gosuslugi.ru (регистрацию можно быстро пройти в любом МФЦ Московской области)

наличие усиленной квалифицированной электронной подписи (приобрести ее можно также в любом МФЦ Московской области).

Для подачи заявления в ведомство используйте ссылки на портале:

получение разрешения на строительство - uslugi.mosreg.ru/rs

направление документов в Главгосстройнадзор Московской области - uslugi.mosreg.ru/stroynadzor

С уважением,
Министерство строительного комплекса