«В Красногорске введен в эксплуатацию детский сад на 180 мест», – Сергей Пахомов

22 ноября Минстрой Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения в Красногорском районе расположенного по улице Большая Комсомольская. «В рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» детский сад № 33 был реконструирован, что позволило увеличить его мощность до 180 мест. Площадь здания после реконструкции составляет более 4,3 квадратных метров», – отметил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

В существующем двухэтажном здании была проведена перепланировка помещений первого и второго этажей, а также пристроен новый трехэтажный корпус. В пристроенном корпусе размещены группы для детей старшего и подготовительного возраста, медицинский блок, санузлы. Первый этаж здания занимают блок питания и игровые комнаты. На втором этаже расположены спортивный и актовый залы, музыкальный класс и спальные комнаты.

На прилегающей территории детского сада благоустроены прогулочные участки с верандами, оборудованы всем необходимым инвентарем игровые и спортивные площадки на резиновом покрытии, установлены малые архитектурные формы, соответствующие требованиям безопасности.

По словам министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова это уже 20 детский сад, введенный в эксплуатацию с начала текущего года. В этих садиках в общей сложности создано уже 2865 мест для малышей в возрасте от 3 до 7 лет.