В Ленинском районе открылась новая поликлиника, построенная за счет инвестора

Новая поликлиника для взрослых и детей на 200 посещений в смену открылась в деревне Бутово сельского поселения Булатниковское Ленинского муниципального района. Строительство объекта осуществлялось за счет внебюджетных средств в рамках реализации инвестиционного контракта. Предметом данного контракта является строительство многоэтажного общественно-жилого комплекса «Бутово Парк» с сопутствующей инфраструктурой.

Необходимо отметить, что на основании зарегистрированного Минстроем акта о результатах частичной реализации инвестиционного контракта поликлиника с современным медико-технологическим оборудованием, мебелью и инвентарем будет передана в собственность администрации муниципального образования – Ленинского района. Стороны подтвердили, что все условия и обязательства выполнены в полном объеме.

Во исполнение условий контракта инвестор-застройщик Группа Компаний «Мортон» произвела работы по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию медицинского учреждения. Объем вложенных инвестиций в этот проект составил 310 млн рублей. Общая площадь помещений поликлиники равна 2187 кв. м.

В оснащенном всем необходимым оборудованием учреждении будут работать рентгеновский и флюорографический кабинеты, функциональной и ультразвуковой диагностики. В ближайшее время сюда поступит современный томограф. Все это позволит учреждению соответствовать уровню клинико-диагностического центра. Поликлиника полностью укомплектована высококвалифицированными кадрами. Кроме врачей-терапевтов и педиатров, прием будут вести и узкие специалисты: хирург, оториноларинголог, офтальмолог, акушер-гинеколог.

«В рамках реализации данного инвестиционного контракта застройщиком уже были введены в эксплуатацию и переданы в муниципальную собственность 3 объекта социального назначения, – уточнил министр строительного комплекса Подмосковья Сергей Пахомов. – Это детский сад на 95 мест и общеобразовательная школа на 275 учащихся, вместе образующие воспитательно-образовательный комплекс, а также дошкольное учреждение на 130 мест».

По словам главы ведомства, осуществление мероприятий по инвестиционным проектам направлено, в первую очередь, на решение социально значимых задач, таких как обеспечение потребности населения в полноценной социальной инфраструктуре и создание дополнительных рабочих мест. «Говоря о развитии социальной инфраструктуры, нельзя недооценить роль застройщиков, которые в рамках осуществления строительной деятельности в регионе берут на себя социальные обязательства. За 2014 и 2015 годы девелоперами взяты на себя социальные обязательства по созданию на территории Московской области более 29 тысяч мест в детских садах, а также более 61 тысячи учебных мест в общеобразовательных школах», – добавил Сергей Пахомов.