В Министерстве строительного комплекса Московской области обсудили совершенствование законодательства в области долевого строительства

26 апреля первый заместитель министра строительного комплекса Московской области Андрей Куприянов, а также представители профильных управлений министерства, исполняющие возложенные на них полномочия в рамках 214-ФЗ, провели рабочую встречу с председателем Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно - коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы Игорем Коханым. Основной темой обсуждения стал вопрос совершенствования законодательства в области долевого строительства.

В процессе дискуссии участники обменялись мнениями о перспективах совершенствования механизмов законодательства, регулирующих правоотношения участников долевого строительства, в целях повышения профилактики нарушений прав дольщиков.

Высказанные в ходе встречи представителями министерства предложения затронули вопросы повышения требований к застройщикам перед гражданами-соинвесторами, а также принятия комплекса мер по ужесточению ответственности за неисполнение взятых на себя обязательств в рамках 214-ФЗ.

Единогласно участники рабочей встречи решили и в дальнейшем продолжить конструктивное обсуждение важной для Подмосковья темы по регулированию законодательства в области долевого строительства.