В ноябре в Воскресенском районе планируется сдача ФОКа с крытым катком

«В завершающей стадии строительства находится ФОК с крытым катком в Воскресенске, который входит в государственную программу «Спорт Подмосковья»», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. Физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком, расположен по улице Менделеева, дом 2. Данный спортивный объект предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных занятий различных социально-возрастных групп населения и спортивно-тренировочного процесса по хоккею с шайбой и фигурному катанию.

Ледовая арена ФОКа расположена на первом этаже и занимает площадь около 2 тыс. кв. м. Пропускная способность ледового поля – 50 человек в смену. Здесь же размещены вестибюль, гардероб, медкабинет, прокат инвентаря и несколько технических помещений. На втором этаже ФОКа находится универсальный спортивный зал, рассчитанный  на 24 человека в смену и административное помещение. На каждом этаже здания имеются санузлы, душевые, раздевалки, инвентарные помещения и тренерские комнаты.

«Здание ФОКа имеет площадь более 4 тыс. кв. м. и способно принять порядка 80 человек в смену. Кроме того, ФОК обеспечит новыми рабочими местами более 50 человек», – уточнил глава областного стройкомплекса Сергей Пахомов.

Отметим, что проектом здания учтены требования комфортного доступа  для маломобильных групп населения. На прилегающей территории ФОКа предусмотрены парковочные места.

Ввод в эксплуатацию ФОКа с крытым катком планируется в ноябре 2016 года.