В Павшинской пойме достроен еще один детский сад из наследства «СУ-155»

Сегодня в микрорайоне Павшинская пойма Красногорского района состоялось торжественное открытие нового детского сада на 115 мест. Это дошкольное образовательное учреждение входит в число объектов компании «СУ-155», которая не смогла завершить строительство этого и многих других объектов, по причине банкротства. Достройку социально значимого объекта за «СУ-155» осуществила компания Urban Group в рамках трехстороннего соглашения между Минстроем Московской области, Urban Group и «СУ-155». Инвестиции в достройку социального объекта составили 53 млн рублей.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Красногорского района Михаил Сапунов, глава городского поселения Красногорск Павел Стариков, начальник управления инвестиционной деятельности Министерства строительного комплекса Московской области Виктор Васильев, заместитель генерального директора Urban Group Валерий Грачев, а также представители образования и здравоохранения Красногорского района.

Новый детский сад, рассчитанный на 115 мест, представляет собой трехэтажное здание с бассейном, залом для музыкальных и физкультурных занятий, кабинетом учителя-логопеда и педагога-психолога, а также методическим, медицинским и процедурными кабинетами. В процессе строительства застройщик внес ряд улучшений для большей безопасности и комфорта детей: спортивные площадки получили мягкое прорезиненное покрытие, в холлах установлены сушилки для одежды, очистка воды в бассейне будет осуществляться с помощью ионизации вместо обычного хлорирования.

Также, благодаря инициативе директора сада на территории дошкольного учреждения открылся «Велогородок» – площадка для изучений правил дорожного движения, которая предназначена для езды на велосипедах, электромобилях и движения пешеходов. На учебной территории появились светофоры и дорожные знаки, а асфальтовые дорожки получили специальную разметку и искусственные неровности.

До конца года компания планирует завершить работы в еще одном детском саду, расположенном в Павшинской пойме. В учреждении, рассчитанном на 115 мест, уже заканчиваются отделочные работы. Этот детский сад в Павшинской пойме станет уже четвертым социальным объектом на территории Московской области, который достроен девелопером за компанией «СУ-155», находящейся сейчас в процессе банкротства. Ранее Urban Group уже открыла школу в Красногорском районе, сегодня открылся детский сад в Павшинской пойме на Красногорском бульваре, еще одно дошкольное учреждение недавно приняло воспитанников в Домодедове. Всего компания взялась за достройку 12 социальных объектов в Московской области. Общая сумма инвестиций на эти цели составила 5,1 миллиарда рублей.

В общей сложности в Московской области насчитывается 20 соцобъектов:
9 детских садов, 7 школ, 3 поликлиники и 1 ФОК, строительство которых не смогла осуществить компания «СУ-155» в связи с неблагоприятным финансовым положением. Обязательства по завершению строительства нереализованной социальной инфраструктуры, общий объем финансирования которой составит почти 8 млрд рублей, приняли 4 инвестора, зарекомендовавшие себя в Московской области, как социально-ответственные застройщики: это
Urban Group, «ДУКС», «МОСКАПСТРОЙ» и «Стройпромавтоматика».