В Подмосковье завершено строительство ряда объектов «СУ-155»

В Московской области в результате исполнения совместных действий Министерства строительного комплекса Московской области и банка-санатора «Российский капитал» завершено строительство ряда объектов-долгостроев компании «СУ-155».

В настоящее время техническим заказчиком получено заключение о соответствии необходимым требованиям и готовится заявка в Минстрой Московской области для получения разрешения на ввод в эксплуатацию корпуса 41 корпуса квартала 3 в микрорайоне Южный г.о. Домодедово. В этом корпусе граждане-соинвесторы смогут получить 123 квартиры, проданные ранее компанией «СУ-155».

Также завершено строительство 42 корпуса мкр. Южный. В строительство указанного дома инвестировали свои средства 122 гражданина. В настоящее время проводится итоговая проверка выполненных работ для последующего ввода объекта в эксплуатацию.

«В общей сложности в 3-м квартале микрорайона Южный до конца 2016 года планируется ввести в эксплуатацию 9 жилых домов. В этих домах получат квартиры 3690 семей пайщиков», подчеркнул министр стройкомплекса Подмосковья Сергей Пахомов.

Кроме того, достроен корпус 34 в микрорайоне Губернский Чеховского муниципального района. По результатам проведенной итоговой проверки застройщиком подано заявление на получение заключения о соответствии. «Ввод в эксплуатацию данного многоквартирного дома позволит обеспечить права 96 соинвесторов», – отметил глава ведомства.

Также важно отметить, что с 1 октября банк «Российский капитал» возобновил финансирование завершения строительства многоквартирного жилого дома на ул. Дзержинского в г.о. Ивантеевка (д. 1, литер 1). При строительстве данного объекта нарушены права 207 граждан-соинвесторов.

По мнению министра подмосковного стройкомплекса, завершение строительства недостроев компании «СУ-155» – социально значимая тема, требующая особого внимания: «В этой связи Министерство совместно с банком-санатором и застройщиками активно взаимодействуют с целью обеспечения прав пострадавших граждан. Результатом реализации согласованных механизмов на сегодняшний день является ввод в эксплуатацию 16 жилых домов и обеспечение прав 3101 гражданина. До конца текущего года планируется завершить строительство еще 14 жилых домов, в строительство которых инвестировали средства более 4 тысяч граждан».