В Подмосковном Домодедово введен в эксплуатацию очередной объект компании «СУ-155»

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 41-го корпуса в 3 квартале микрорайона Южный города Домодедово», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Строительство долгостроя, обязательства по которому не были исполнены компанией «СУ-155», завершено в рамках реализации механизма санации, утвержденного в декабре прошлого года на федеральном уровне. Напомним, санатором выступает банк «Российский капитал».

Многоквартирный жилой дом, введенный в эксплуатацию, имеет общую площадь 9886 кв.м. «В ближайшее время законным жильем будут обеспечены 123 соинвестора, вложивших средства в строительство 41 корпуса», – прокомментировал министр. Как отметил Сергей Пахомов, это семнадцатый объект компании «СУ-155» в Подмосковье, строительство которого завершено. «В этом году планируется ввести еще 13 объектов этого застройщика, из них 8 жилых корпусов – в микрорайоне Южный города Домодедово», – заключил глава регионального ведомства.