В Пушкинском районе введен в эксплуатацию торговый центр «Леруа Мерлен»

«Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию торгового центра строительных материалов и инструментов «Леруа Мерлен»», – сообщил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов. Торговый центр расположен на пересечении Ярославского и Красноармейского шоссе в Пушкинском районе. Застройщиком объекта является ООО «Леруа Мерлен Восток».

Общая площадь нового торгового центра составляет более 17,7 тыс. кв. м., при этом торговый зал занимает площадь 10,3 тыс. кв. м. Предполагаемый грузооборот — 8 тыс. тонн в год. «Немаловажно отметить, что ввод в эксплуатацию объекта обеспечит новыми рабочими местами 360 человек» - отметил Сергей Пахомов.

Напомним, что первый гипермаркет сети по продаже товаров для ремонта и строительства открылся в 2004 году в Мытищах. Сейчас магазины «Леруа Мерлен» есть в Люберцах, Ногинске, Климовске, Химках, Красногорске и в Одинцовском районе. Теперь он появился и в Пушкинском районе. Таким образом, количество гипермаркетов «Леруа Мерлен» в Московской области вырастет до 12 до конца 2016 года.