В рамках развития застроенной территории мкр. «Москвич» в г. Лобня будет расселено более 600 человек из ветхого фонда

Расселение аварийного и ветхого фонда является одной из самых злободневных задач в строительной отрасли Московской области, но не менее остро на сегодняшний день стоят проблемы обманутых дольщиков.

В настоящее время Министерство строительного комплекса Московской области реализует мероприятия по развитию застроенной территории в микрорайоне «Москвич» города Лобня Московской области, позволяющие решать две наболевшие проблемы одновременно.

4 августа 2016 года состоялся аукцион на право заключить договор о развитии застроенной территории в границах квартала: улица Победы – улица Туголукова – улица Иванищенко – улица Пушкина микрорайона «Москвич» города Лобня.

«С победителем аукциона заключен договор о развитии застроенной территории, в рамках которого предусмотрен снос 32 ветхих домов площадью более 10 тысяч кв.м с расселением 621 человека, – прокомментировал министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. – Также договором предусмотрено завершение строительства проблемных объектов – д.1 и д.1 к.2 на ул. Спортивная в г.о. Лобня».

Министр также подчеркнул, что новое строительство будет обеспечено социальной инфраструктурой. «В этом микрорайоне будет создано не менее 200 мест в детских дошкольных учреждениях, парковки вместимостью не менее 1539 машиномест, а также офис «семейного врача», площадью не менее 100 кв.м и двухкомнатной квартиры для проживания медработника», – добавил Сергей Пахомов.