В трех домах компании «СУ-155», расположенных в Восточном районе Звенигорода, запущено тепло

На территории Звенигорода расположено 15 долгостроев компании «СУ-155». В 2016 году обязательства по завершению строительства этих домов взяла на себя строительная компания ЗАО «Стройпромавтоматика». «Строительство 5 из них застройщик планирует завершить до конца текущего года. Это позволит восстановить права 790 обманутых граждан, которые приобрели квартиры в этих домах», – напомнил министр областного стройкомплекса Сергей Пахомов.

По словам главы ведомства, строительные работы на корпусах №12, №15 и №16 в настоящее время завершены. «На объектах полностью выполнено устройство внутренних инженерных систем и ведутся внутренние отделочные работы мест общего пользования. Кроме того, котельная, которая будет обеспечивать теплом все дома в микрорайоне 2-3 района Восточный городского округа Звенигород, запущена в работу и в первых трех корпусах №12, №15 и №16 уже появилось тепло. Ввод в эксплуатацию этих объектов запланирован на I квартал 2017 года. В них будут обеспечены права 522 покупателей квартир», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.