С 01.01.2017 вступают в силу требования изменения в Федеральный закон от 30.12.2004  № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 304-ФЗ).

Для получения заключения о соответствия застройщика и проектной декларации необходимо направлять проектную декларацию в Министерство строительного комплекса Московской области с сопроводительным письмом. Декларация направляется путем направления по почте, на адрес электронной почты министерства или курьером.

Порядок направления проектной декларации определен Административным регламентом Министерства строительного комплекса Московской области по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов, контроля за привлечением денежных средств граждан для строительства жилищно-строительными кооперативами многоквартирных домов на территории Московской области.

Примерная форма сопроводительного письма и проектной декларации указаны ниже.