«Введен в эксплуатацию детский сад на 150 мест на территории городского округа Люберцы», – Сергей Пахомов

«Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию детского дошкольного учреждения на 150 мест в городском округе Люберцы», – сообщил Сергей Пахомов, министр строительного комплекса Московской области. Новый детский сад расположен в квартале 7А микрорайона 7-8 района «Красная горка». Данный социальный объект построен за счет внебюджетных средств в рамках реализации комплексной застройки района «Красная горка», предполагающей развитие собственной полноценной социальной инфраструктуры.

Трехэтажное здание садика имеет общую площадь 3305,5 тыс. кв. м. Объект построен по индивидуальному проекту с учетом современных требований и технологий, в нем размещены бассейн, спортивный и актовый залы, игровые и спальни, выполненные с применением экологически чистых отделочных материалов. Кроме того, в дошкольном учреждении обеспечены требования доступности для маломобильных групп населения.

«Это один из пяти детских дошкольных учреждений, запланированных ко вводу в эксплуатацию в Люберцах в 2017 году», – уточнил глава регионального стройкомплекса. Также министр напомнил, что всего в 2017 году в Подмосковье в рамках госпрограммы Московской области «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы» запланировано завершение строительства 29 детских садов, суммарно рассчитанных на 5592 мест для дошкольников. «Еще 26 объектов дошкольного образования на сегодняшний день находятся в стадии строительства, в том числе 4 детских сада в городском округе Люберцы, рассчитанных на 745 мест», – отметил Сергей Пахомов. Это ДОУ на 235 мест в микрорайоне 12, на 150 мест в микрорайоне 7А, детский сад на 180 мест в микрорайоне 35Ж и детский сад на 180 мест в поселке Калинина, который строится с участием бюджета Московской области.