Введен в эксплуатацию проблемный объект «СУ-155» в Чехове

«1 ноября Министерством строительного комплекса Московской области было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 34 корпуса в микрорайоне Губернский города Чехов, который входил в число недостроенных объектов обанкротившейся компании «СУ-155», – сообщил Сергей Пахомов, министр стройкомплекса Подмосковья.

Обязательства по завершению строительства данного многоквартирного жилого дома, общей площадью 8,8 тыс. кв.м. взял на себя банк-санатор «Российский капитал», силами которого удалось достроить дом и тем самым обеспечить права 96 граждан-соинвесторов.

«Таким образом, на сегодняшний день на территории Московской области остается 12 объектов-долгостроев компании «СУ-155», строительство которых планируется завершить до конца 2016 года», – пояснил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Как отметил глава ведомства, в микрорайоне Губернский городского округа Чехов также завершается строительство корпуса 35, дом имеет высокую степень строительной готовности. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года, что позволит обеспечить жильем еще 95 семей пострадавших граждан.