Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию поликлиники в Павшинской пойме Красногорского района

Введена в эксплуатацию взрослая поликлиника с детским отделением в Павшинской пойме Красногорского района, строительство которой было начато компанией «СУ-155». В связи с введением в отношении данной компании процедуры банкротства, строительство поликлиники не было завершено. «Строительные работы на объекте были возобновлены в октябре 2015 года компанией «Москапстрой-ТН». Объем финансирования  на достройку здания составил 226 миллионов рублей без учета медицинского оборудования. Общая площадь здания составляет более 9 тысяч квадратных метров», – прокомментировал министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Данное медицинское учреждение предназначено для оказания амбулаторно-поликлинической помощи взрослому и детскому населению микрорайона. В общей сложности поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену: 120 посещений для детей и 480 – для взрослых.

Поликлиника представляет собой пятиэтажное здание с подвалом и техническим этажом. Взрослое отделение имеет вестибюльную группу, лечебные и профилактические подразделения, терапевтическое и консультативное отделения, а также блок кабинетов функциональной диагностики и ряд других кабинетов врачей разной направленности. В детском отделении имеется отдельная вестибюльная группа, а также находятся подразделения лечебно-профилактической направленности, отделение здорового ребенка, педиатрическое отделение и консультативное. Также предусмотрено школьно-дошкольное отделение.

Напомним, что на достройку 20 соцобъектов, брошенных компанией «СУ-155», было подобрано 4 инвестора, которые взяли на себя обязательства завершить их строительство. В их числе 9 дошкольных образовательных учреждений, 7 школ, 3 поликлиники и 1 физкультурно-оздоровительный комплекс. На сегодняшний день 6 объектов уже введено, включая поликлинику в Павшинской пойме.