Застройщик возобновил стройку в ЖК «Литвиново Сити» Щелковского района

29 марта возобновились строительные работы корпусов 1 и 2 жилого комплекса «Литвиново Сити», который расположен в поселке Литвиново сельского поселения Трубинское Щелковского муниципального района. Строительство объекта осуществляется застройщиком – ООО «ГТ-ТЭС «ТРУБИНО». На сегодняшний день на стройплощадке работает порядка
50 человек. Количество рабочих на объекте застройщик планирует увеличить в ближайшее время.

Отметим, что для возведения этих двух домов, в которых в общей сложности насчитывается 1 450 квартир, застройщиком были привлечены денежные средства более 800 граждан. По финансовым причинам строительство велось медленными темпами, что привело к нарушению графика производства работ и сроков передачи построенных квартир гражданам-участникам долевого строительства.
В связи с этим завершение строительства объекта и обеспечение прав граждан находится на контроле Правительства Московской области.

В рамках решения одной из приоритетных задач по обеспечению законных прав пострадавших соинвесторов, Министерство регионального стройкомплекса принимает меры, способствующие возобновлению строительства объектов долевого участия. Так, в результате проведения ряда переговоров и совещаний между областными органами государственной, а также муниципальной власти        и застройщиком были найдены финансовые ресурсы для возобновления строительства указанного объекта.

Жилые дома планируется ввести в эксплуатацию во II квартале 2018 года. Таким образом, планируется обеспечить права более 800 граждан, которые приобрели здесь квартиры по договорам долевого участия.