Завершение строительства двух объектов компании «СУ-155» в 25 микрорайоне Балашихи обсудили с пайщиками представители Минстроя Московской области и банка «Российский капитал»

В рамках мониторинга реализации мероприятий по завершению строительства объектов ГК «СУ-155» и информирования граждан о текущем состоянии строительства объектов, расположенных в городском округе Балашиха, в мкрн. 25, корп. 32, 33 на строительной площадке по инициативе банка-санатора «Российский капитал» и Министерства строительного комплекса Московской области 8 сентября 2016 проведена рабочая встреча с гражданами.

В ходе данной встречи до граждан доведена информация о состоянии строительства домов, планируемых сроках завершения строительства, а также разработан системный формат взаимодействия с инициативными группами. Представители ведомства и инициативных групп достигли договоренности о проведении ежемесячных рабочих встреч на объекте. О плановой дате встречи в октябре граждане будут проинформированы дополнительно.

«Завершение строительства 32 корпуса запланировано на 1 квартал 2017 года. В настоящее время на строительной площадке данного корпуса ведутся отделочные работы в местах общественного пользования, монтаж сантехнического оборудования и электромонтажные работы. Также ведется сборка индивидуального теплового пункта (ИТП) и монтаж лифтового оборудования. Выполнить работы по теплоснабжению планируется до конца октября 2016 года. На объекте задействованы 42 рабочих и инженерно-технические специалисты», – прокомментировал министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

В свою очередь представители банка «Российский Капитал» проинформировали граждан, что корпус 32 будет подготовлен к отопительному сезону в соответствии с графиком производства работ.

Также глава областного Минстроя добавил, что для возобновления строительства 33 корпуса проводится геодезическая съемка планируемого участка застройки. «Завершения строительства 32 и 33 корпусов ожидают 356 пайщиков», – пояснил Сергей Пахомов.

Напомним, что перенос сроков производства работ связан с тем, что застройщик АО «ГК «СУ-155» в судебном порядке признан банкротом и в его отношении введена процедура наблюдения.