Более 4,7 тыс. детей из области отдохнут в лагерях на Черном море в октябре – Забралова
Порядка 4,7 тысячи детей из Московской области отдохнут в лагерях на Черном море с сентября до конца октября, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«С сентября до конца октября 2016 года 4 740 подмосковных ребят от семи до 15 лет отдохнут в детских лагерях Черноморского побережья», – сообщила Забралова, чьи слова приводятся в материале.

Как уточняется в сообщении, подмосковные дети отдыхают в городах Туапсе и Анапе.

«В детских лагерях для ребят, которые отдыхают осенью, организованы занятия в соответствии со школьной программой, чтобы они, вернувшись домой, не отставали от одноклассников. Всего в этом году в Подмосковье на организацию отдыха и оздоровление детей направили порядка 1,4 млрд рублей. В летней оздоровительной кампании приняли участие около 285 тысяч детей», – сказала Забралова, чьи слова приводятся в материале.

Летом в лагерях Краснодарского края и Республики Крым отдохнули более 15 тыс. детей Подмосковья. За 2013-2015 годы в Подмосковье различными формами отдыха и оздоровления было охвачено более 880 тысячи детей, заключается в сообщении.

Более 6 тыс. детей перевезли автобусы Мострансавто в лагеря в сентябре