Подмосковное «Торнадо» откроет новый сезон Женской хоккейной лиги 3 сентября
Встреча подмосковной команды «Торнадо» и «Агидель» из Уфы откроет новый сезон Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) 3 сентября, говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Третьего сентября стартует новый сезон Женской хоккейной лиги. Чемпионы прошлого года «Торнадо» встретятся на льду с серебряными призерами – командой «Агидель» из Уфы», – говорится в сообщении.

Новый сезон ЖХЛ во многом отличается от предыдущих: увеличилось количество игр, а к семи участникам чемпионата России присоединился еще один клуб – «Динамо» из Курска, уточняется в материале.

Капитан «Торнадо» Анна Шохина рассказала, что в этом году команда намерена защитить чемпионство. Чемпионат России по хоккею среди женских команд завершится 12 марта, отмечается в сообщении.

«Поздравляю подмосковных хоккеисток с началом нового сезона в ЖХЛ. Надеюсь, что он будет таким же успешным, как и прошлый, когда подмосковная команда «Торнадо» стала лучшей в стране. Хоккеистки нашего клуба находятся на ведущих ролях и в сборной России. Радует, что благодаря их успехам растет интерес к женскому хоккею в Подмосковье», – поздравил спортсменок министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, чьи слова приводятся в материале.