В соответствии с постановлением Правительства Московской области
от 12.12.2017 № 1049/45 «О внесении изменений в Положение о Министерстве строительного комплекса Московской области, Положение о Главном управлении государственного строительного надзора Московской области и в некоторые нормативные правовые акты Московской области» полномочия по признанию граждан, чьи денежные средств привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и ведению их реестра переданы Главному управлению государственного строительного надзора Московской области.

Прием заявлений о включении в реестр пострадавших граждан будет осуществляться в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области по адресу: г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп. 1.