Трансляция в режиме реального времени будет осуществляться с мест торжественной церемонии закладки школ в Центр управления регионом в Доме Правительства Московской области.

25 апреля Губернатор Московской области Андрей Воробьев даст старт единовременной закладки 50 новых школ. В мероприятии ожидается участие заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой и Министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой.

Фундамент 50 школ заложат в городских округах Балашиха, Богородский, Волоколамский, Коломна, Королев, Лобня, Луховицы, Люберцы, Можайск, Мытищи, Наро-Фоминск, Озеры, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Подольск, Рузский, Серпухов, Солнечногорск, Ступино, Фрязино, Химки, Шатура, Щелково, Электрогорск, Электросталь, а также в Пушкинском, Раменском и Ленинском районах. Строительство образовательных объектов стартует в рамках Президентского национального проекта «Современная школа».

В Московской области с 2013 года доля второй смены снизилась в два раза, несмотря на ежегодное увеличение числа школьников. За последние 5 лет в Подмосковье построено более 110 школ. В ближайшие 5 лет запланирована постройка еще 200 объектов образования.