В целях создания условий по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и развития массового жилищного строительства на территории Московской области Министерством строительного комплекса Московской области организовано сотрудничество с органами государственной власти, кредитными и страховыми институтами.  В настоящее время такие соглашения подписаны с АО «Газпромбанк», ОАО «Сбербанк России», НО «Общество взаимного страхования застройщиков» и Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, Федеральным государственным казенным учреждением «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих».

Предметом данных соглашений является обмен информацией, направленный на защиту прав участников долевого строительства при реализации проектов строительства.

Министерство строительного комплекса Московской области и в дальнейшем готово рассматривать вопросы заключения соглашений об информационном взаимодействии с различными организациями, осуществляющими свою деятельность в области долевого строительства многоквартирных домов. Проект соглашения опубликован на сайте Министерства строительного комплекса Московской области.

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области