В январе 2020 года в адрес Министерства строительного комплекса Московской области поступило 143 обращения граждан. Большая часть обращений касалась вопросов переселения граждан из аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам главы областного Минстроя Владимира Локтева, обращения от жителей поступают через Центр управления регионом. С помощью установленных в Доме областного правительства уникальных информационных систем специалисты в круглосуточном режиме производят сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности Подмосковья.

По данным ведомства, большая часть обращений в январе (53) касалась вопросов расселения аварийного фонда в Подмосковье, 24 - темы строительства социальных объектов. Оставшаяся часть обращений была перенаправлена в другие ведомства, так как не относилась к компетенции Министерства.

«Все обращения рассмотрены профильными подразделениями ведомства, заявителям направлены ответы в установленные сроки», - уточнил Владимир Локтев.

Напомним, по итогам 2019 года в Министерство строительного комплекса Подмосковья поступило 2660 обращений граждан.