Ввод данного объекта позволит решить проблему второй смены в данном учебном заведении.

Строительство блока начальных классов средней общеобразовательной школы №20 началось в городском округе Химки. Выдано разрешение на строительство. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

«Выдано разрешение на строительство блока начальных классов на 450 мест к школе №20 в микрорайоне Подрезково в горокруге Химки.Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2020 году», – уточнил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Проект предполагает возведение школьного здания, где помимо просторных учебных классов разместятся столовая, актовый и спортивный залы, медицинский блок, административные и вспомогательные помещения.

На прилегающей территории оборудуют спортивный блок с площадками для командных игр, а также места для отдыха. Предусмотрены работы по благоустройству и озеленению.

По словам главы ведомства, особое внимание в ходе строительства будет уделено комфортности и безопасности учебного учреждения.

«Ввод данного объекта позволит решить проблему второй смены в данном учебном заведении», - отметил Руслан Тагиев.

Строительство данного объекта будет вестись в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».