Ведутся работы по устройству наружных стен здания, внутренних перегородок, монтаж инженерных систем. Строительная готовность объекта - 40%.

В рамках госпрограммы Московской области продолжается строительство школы на улице Полянка в Можайском городском округе, сообщила пресс-служба подмосковного министерства стройкомплекса.

«В Можайске продолжается строительство нового здания школы на 550 учеников на улице Полянка, дом 1. В строительстве задействовано более 60 рабочих и три единицы техники. Ведутся работы по устройству наружных стен здания, внутренних перегородок, монтаж инженерных систем. Строительная готовность объекта - 40 процентов», - рассказал руководитель ведомства Владимир Локтев.

Здание школы будет разделено на две основные группы: учебную, где будут размещены классы, лаборатории и методические кабинеты, и общешкольную, к которой отнесены актовый зал с помещениями для творчества, кладовыми, спортзал, библиотека с медиатекой, столовая с пищеблоком. Предусмотрены также медицинский блок и кабинет психолога.

Школа будет адаптирована для обучения детей с ограниченными возможностями: в ней установят лифты, пандусы и тактильные указатели.

На пришкольной территории появится стадион с беговыми дорожками, спортивные площадки для игровых видов спорта и места для отдыха.