В новостройки будут переселены жители 15 аварийных домов.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» завершается строительство двух домов с квартирами для переселенцев из аварийного фонда в микрорайоне ЦМИС Солнечногорска. До конца года в них переедет 91 семья, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

Шестиэтажные новостройки располагаются на пересечении улицы Школьной и переулка Механизаторов. В настоящее время ведется отделка мест общего пользования и жилых помещений, а также продолжаются работы по благоустройству. Работы ведутся согласно графику. Завершить строительство домов и ввести их в эксплуатацию планируется до конца октября текущего года.

«В новые дома переедет 91 семья. Это 231 человек. Всего будет расселено более 3,3 тысяч квадратных метров аварийного фонда», - уточнил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В новостройки будут переселены жители 15 аварийных домов, расположенных по следующим адресам: г. Солнечногорск, ул.Безверхова, д. 11, 12, 13, 14, 17, 18, 20, ул. Сенежская, д. 11, 13, 15, 21, 23, 25/22, 26, ул. Банковская, д. 39.

Завершить расселение планируется до конца 2021 года.

В ведомстве напомнили, что всего в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Московской области запланировано расселение более 1,3 тысячи семей из 52,2 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда. В современное комфортабельное жилье переедут более 2,9 тысяч граждан.