Задействовано более 90 рабочих и 7 единиц техники.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в микрорайоне Южный Домодедово продолжается строительство поликлиники. Строители приступили к устройству монолитных конструкций первого этажа здания. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«На площадке строительства продолжается устройство монолитных конструкций первого этажа. Задействовано более 90 рабочих и 7 единиц техники. Одновременно проводится монтаж наружных инженерных сетей», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Владимира Локтева.

Новое медучреждение относится к первому уровню амбулаторной медицинской помощи, где жители смогут получить первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную помощь.

В четырехэтажном здании площадью около 9,7 тыс. кв. м будет предусмотрена вся необходимая инфраструктура для комфортной работы персонала и удобства пациентов. Здесь будут принимать узкие специалисты и специалисты первичного звена, откроется дневной стационар и отделение неотложной медицинской помощи. Поликлинику оборудуют необходимым медицинским оборудованием.

Комплексное поликлиническое учреждение сможет принимать до 400 посетителей в смену.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2022 году.