Ввести обновленный спортивный объект в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Завершается разработка проекта реконструкции стадиона «Весна», расположенного в микрорайоне Климовск городского округа Подольск. Ввести обновленный спортивный объект в эксплуатацию планируется в 2021 году.Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Согласно техзаданию, на земельном участке площадью 2,7 гектара предусмотрена реконструкция стадиона с физкультурно-оздоровительным комплексом и двумя спортивными залами, беговыми дорожками, футбольным полем с подогревом, трибуной на 1000 зрительских мест с подтрибунными помещениями для спортивных и вспомогательных нужд и автомобильной парковкой на 78 машино-мест.

Единовременная вместимость ФОКа составит 92 человека. В нем планируется размещение универсального спортивного зала для футбольной секции, зала тяжелой атлетики и силовых единоборств.

На прилегающей территории будет выполнено комплексное благоустройство.

Объект включен в госпрограмму «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Напомним, стадион «Весна» был построен в 1979 году.