В настоящее время ведется процедура регистрации прав собственности на муниципальное образование.

В рамках реализации государственной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда этапа 2019 года в Богородском городском округе  завершено строительство двенадцатиэтажного многоквартирного жилого дома на ул. Юбилейная г. Ногинск. Дом введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет.  Об этом сообщает пресс-служба областного Министерства строительного комплекса.

«В новостройку, расположенную по адресу: г. Ногинск, ул. Юбилейная, д. 16 А, переедут  399 жителей аварийных домов», - сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

Под расселение попало 171  жилое помещение общей площадью более 5,8 тыс. кв. м, расположенные по адресам: г. Ногинск, ул. Ново-Ногинская, д. 12; ул. 2-я Совхозная, д. 2,4,6,8; 1-й Речной проезд, д. 2; ул. Мирная, д.1; 1-й Декабрьский пер., д. 1,3,5,7.

«В настоящее время ведется процедура регистрации прав собственности на муниципальное образование», -  уточнил глава областного Минстроя.

Застройщиком дома выступает ООО СЗ «Фаворит Девелопмент».

Вручение ключей от новых квартир запланировано на декабре 2019 года.