Открытие учебной пристройки позволит решить проблему второй смены в учебном заведении.

Новый корпус школы №13 в Подольске готов на 80%

В рамках национального проекта «Образование» в Подольске продолжается строительство нового корпуса школы №13 на 300 мест на улице Бородинской. Строители перешли к завершающему этапу работ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В работах задействовано более 180 рабочих. На объекте завершаютсяотделочные работы, ведется монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, а также благоустройство пришкольной территории. Строительная готовность объекта составляет более 80 процентов», -рассказал глава областного Минстроя Владимир Локтев.

Завершить все работы и ввести новый объект образования в эксплуатацию планируется в начале IV квартала 2021 года.

Напомним, согласно проекту, в новом здании разместятся классы начальной школы. Оно будет включать учебные и специализированные кабинеты, помещения для внеурочной деятельности и групп продленного дня, лаборантские, библиотеку, спортивный зал и места для отдыха. Благодаря открытию нового корпуса, рассчитанного на 300 мест, школа сможет обучать 900 учеников.

На прилегающей территории появится физкультурно-спортивная зона с футбольным полем, беговыми дорожками и площадками для командных и подвижных игр.

Школа будет оборудована с учетом доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Открытие нового корпуса позволит решить проблему второй смены в учебном заведении.