Дома на улице 2-й Кирпичный завод включены в нацпроект «Жилье и городская среда» со сроком расселения до конца 2025 года.

Аварийные дома, расположенные на ул. 2-й Кирпичный завод в Сергиево-Посадском городском округе, будут расселены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

«Дома на улице 2-й Кирпичный завод включены в нацпроект «Жилье и городская среда» со сроком расселения до конца 2025 года», - уточнил министр.

В случае готовности муниципального образования досрочно расселить граждан из вышеуказанных домов, администрация городского округа проинформирует переселенцев об изменении сроков расселения и заключения договоров соцнайма и мены.

Напомним, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с участием федерального бюджета в 2019-2025 годах из аварийного жилья планируется переселить 7,8 тысяч жителей Московской области.