Завершается разработка проекта реконструкции стадиона физкультурно-спортивного комплекса «Пушкино», расположенного на ул. 50 лет Комсомола в Пушкинском городском округе. Ввести обновленный спортивный объект в эксплуатацию планируется уже в 2021 году.Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Согласно техзаданию, в результате реконструкции в составе нового стадина появится спортивное ядро с искусственным покрытие и подогревом, беговыми дорожками и площадками для игр и занятий спортом. Будет оборудована трибуна на 1000 посадочных мест с подтрибунными помещения с 6 раздевалками, тренажерным залом, кафе, массажным кабинетом, судейской, комментаторской и прочими необходимыми техническими и административными помещениями.

На прилегающей территории будет выполнено комплексное благоустройство.

«Новый стадион будет отвечать всем современным стандартам и техническим требованиям», - подчеркнул Р. Тагиев.

Объект включен в госпрограмму «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.