В городском округе Мытищи продолжается строительство детского сада на 290 мест в микрорайоне №16. Общая площадь трехэтажного здания детского сада составит более 6 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«В настоящий момент на объекте ведутся работы начального этапа, устройство котлована», - рассказал министр стройкомплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Согласно проектной документации, внутреннее пространство объекта дошкольного образования будет разделено на функциональные зоны для комфортной и безопасной эксплуатации. В новом здании будут предусмотрены групповые ячейки, административные помещения, блоки помещений для кружковых занятий, бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинский пункт.

На прилегающей территории установят теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, создадут места для отдыха, пешеходные дорожки. При входе в здание запроектирована площадка с навесом для хранения колясок и санок. При благоустройстве территории планируется установка малых архитектурных форм и озеленение территории с посадкой деревьев, кустарников, посевом газонов и устройством цветников.

Завершить строительство планируется до конца 2022 года.