Администрации городского округа Подольск рекомендовано разработать и предоставить в Министерство строительного комплекса дорожную карту по реализации проекта.

9 июля 2019 года Министерство строительного комплекса Московской области провело совещание с администрацией городского округа Подольск по вопросу расселения аварийного жилищного фонда в 2020 году.

Совещание провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Константин Лапин. В мероприятии также приняли участие председатель комитета по строительству городского округа Подольск Сергей Цаплинский и представители проектной организации ООО «АБ Бинолим» Александр Грамматчиков и Александр Лариков.

Начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Константин Лапин отметил, что на сегодняшний день в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в городском округе Подольск в 2020 году планируется к расселению 333 жителя из 114 аварийных жилых помещений площадью 5111,31 кв.м.

На совещании обсуждался вопрос строительства двух жилых домов в г. Подольск. Заказчиком строительства выступает администрация.

Администрации городского округа Подольск рекомендовано разработать и предоставить в Министерство строительного комплекса дорожную карту по реализации проекта.