Объявлен аукцион на выполнение работ по строительству школы на 825 мест на улице Калинина в городском округе Наро-Фоминск, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В Единой информационной системе закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Общеобразовательная школа на 825 мест». Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2020 году», – уточнил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Технологические решения школы обеспечивают необходимый набор помещений для организации учебной деятельности в рамках действующих стандартов образования.

В отдельный блок будут выделены учебные классы начальной школы с помещеними для кружковой работы, размещением группы продленного дня. В новом образовательном учреждении также разместятся два спортивных зала - для начальных классов (9х18м) и классов средней и старшей школы (30х18м), с раздевалками и душевыми; библиотека и читальный зал, столовая полного цикла на 300 мест, медицинские кабинеты, актовый зал на 300 мест, также выделены помещения для уроков труда в средней и старшей школе.

«Проект школы соответствует современным требованиям: охраняемая территория, инженерные коммуникации, качественное благоустройство территории, спортивное ядро, соответствие требованиям доступной среды», - отметил Руслан Тагиев.

Строительство школы осуществляется в рамках президентского национального проекта «Современная школа» и финансируется за счет средств бюджета.