Администрации округа и застройщику дано поручение усилить работу по завершению строительства для обеспечения ввода объектов в установленные сроки.

Завершается строительство трех новостроек с квартирами для переселенцев из аварийного жилья в Зарайс...

8 сентября в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось селекторное совещание по вопросу завершения строительства трех многоквартирных домов с квартирами для переселенцев из аварийного жилья на улице Московской, в районе д.106 в городском округе Зарайск. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в новостройки до конца года переедут 37 семей. Об этом сообщает пресс-служба областного Минстроя.

Совещание провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Минстроя Подмосковья Олег Коркин. В мероприятии также приняли участие сотрудники администрации городского округа и представители застройщика ООО «Техпромстрой-13».

В ходе мероприятия обсуждались вопросы завершения работ по благоустройству прилегающей территории и сроки получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию. Администрации округа изастройщику дано поручение усилить работу по завершению строительства для обеспечения ввода объектов в установленные сроки.

В ведомстве уточнили, что до конца 2021 года в новостройки планируется переселить 82 жителя аварийных домов. Всего будет расселено 37 помещений в 4 аварийных домах, расположенных по адресам: ул. Первомайская, д. 33, ул. Красноармейская, д. 39, ул. Ленинская, д. 3, ул. Комсомольская, д. 11/80. Общая площадь расселяемого аварийного фонда составит более 1,3 тыс. кв.м.

Напомним, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».