Контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с ООО «РОССТРОЙКОМ».

По итогам проведения аукциона на строительство дошкольного образовательного учреждения на ул. Парковая в городском округе Химки контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с ООО «РОССТРОЙКОМ». Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Согласно проектной документации, новое здание будет представлять собой 3-этажное строение, разделенное на блоки. В их составе предусмотрены раздевалки, игровые комнаты, спальни и санузлы. Появятся и медицинский блок, музыкальный и спортивный залы, а также классы для проведения развивающих занятий. Новый детский сад сможет принять 250 малышей.

В рамках проекта будет выполнено комплексное благоустройство и озеленение. Здесь запроектированы игровые и спортивные площадки, теневые навесы. На участках будут высажены деревья, кустарники и цветы.

«Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2020 году», - заключил Р.Тагиев.

Строительство ведется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».Финансирование осуществляется за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов.