Объект будет построен в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

По итогам проведения аукциона на строительство поликлиники в микрорайоне Южный в Домодедове контракт заключен с ЗАО «Московский областной строительный трест №11». Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

«Поликлинический корпус сможет принимать до 400 посетителей в смену. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2022 год», - уточнил глава ведомства.

По словам министра, в проекте новой поликлиники учтены удобство и комфорт посетителей, высокая доступность профильных специалистов. Новый объект здравоохранения также будет оснащен современным оборудованием для диагностики и профилактики болезней.

Общая площадь здания составит более 9,6 тысяч квадратных метров.