В новый дом на улице Дорожной, 11А передут 16 семей.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» жители двух аварийных домов в поселке совхоза Останкино поселения Габовское в Дмитровском округе готовятся к переезду в новое жилья. Новостройка с квартирами для 56 переселенцев поставлена на кадастровый учет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«В новый дом на улице Дорожной, 11А передут 16 семей. Общая расселяемая площадь аварийного фонда составит более 770 квадратных метров», - уточнил глава ведомства Владимир Локтев.

Дома, запланированные к расселению, расположены на улице Дорожной, д.11 и 12.

Вручить ключи от новых квартир жителям планируется в ноябре.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».