Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2022 год.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в поселке Удельная Раменского округа продолжается реконструкция здания поликлиники. Строители приступили к возведению третьего этажа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время на объекте около 30 рабочих и 2 единицы техники. Выполняются работы по усилению внутренних стен и колонн и черновой отделке, ведется устройство наружных теплосетей. Строители начали возводить наружные стены третьего этажа», — уточнили в ведомстве.

Напомним, согласно проекту, здание будет перестроено от фундамента до крыши. Кроме того, у поликлиники появится третий этаж, а общая площадь здания увеличится до 2,1 тыс. кв. м. Обновленное медицинское учреждение будет оснащено современным оборудованием и техникой. Поликлиника сможет принимать до 150 посетителей в смену.

Прилегающую территорию также планируется благоустроить, здесь установят малые архитектурные формы и детские площадки.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2022 год.

Реконструкция проводится в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения Московской области.