Новые объекты здравоохранения появятся на улице Бирюзова в Одинцово, на улице Заводской в Видном и в микрорайоне Центральный в Домодедово.

Центры диспансеризации «Здоровье Подмосковью» появятся сразу в трёх округах Подмосковья. Каждый из них сможет принимать до 60 посетителей в смену. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Строительство новых медицинских объектов будет проходить в рамках нацпроекта «Здравоохранения» и региональной программы «Модернизация первичного звена».

«Получена исходно-разрешительная документация, сформирован пакет документов и передан для проведения конкурсных процедур по проектированию и строительству объектов. Построить центры диспансеризации планируется до конца 2022 года», - рассказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

По его словам, новые объекты здравоохранения появятся на улице Бирюзова в Одинцово, на улице Заводской в Видном и в микрорайоне Центральный в Домодедово.

В модульном блоке предусмотрены все кабинеты для прохождения как первого этапа диспансеризации у терапевта, так и углубленного обследования узкими специалистами. Центры будут установлены рядом с существующими поликлиниками.

В ведомстве отметили, что конкурсные процедуры будут проводиться в рамках единой закупки на строительство и проектирование. По ее результатам подрядчик сможет оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступить к строительству объекта, что позволит сократить общий срок строительства.