В микрорайоне Боброво Ленинского округа продолжается строительство детского сада. Строители приступили к возведению первого этажа здания, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте ведутся работы по армированию и бетонированию вертикальных конструкций первого этажа. Работы в графике. Ввести детский сад в эксплуатацию планируется в 2023 году», – говорится в сообщении.

Новый детский сад рассчитан на 9 групп. Всего он сможет принять 225 воспитанников. Общая площадь здания составит 3,4 тыс. кв. м.

Согласно проекту, в трёхэтажном здании разместятся просторные игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, классы для развивающих занятий, кабинеты логопеда и психолога, пищеблок, медицинский кабинет с процедурной, административные и вспомогательные помещения.

На прилегающей территории установят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурную площадку, создадут зоны отдыха, а также проведут благоустройство и озеленение.

Работы ведутся в рамках госпрограммы за счет средств бюджета.