Реализацию национального проекта «Жильё и городская среда» в городском округе Кашира обсудили на совещании в Министерстве строительного комплекса Московской области.

Двести семьдесят восемь жителей аварийных домов будут переселены в новые квартиры в Кашире в текущем году. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Минстроя.

«В целом в рамках реализации нацпроекта в муниципалитете в этом году планируют расселить 4,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Руслана Тагиева.

К участию были приглашены представители администрации и сотрудники управления программ ликвидации аварийного жилья Минстроя МО.

В ходе совещания была отмечена необходимость скорейшего расселения аварийного жилья для достижения целевых показателей программы этапа 2019 года.

За три года в рамках федеральной программы в Подмосковье планируется расселить из аварийных домов свыше трех тысяч человек. План на текущий год — более 200 жителей, на следующий год — более 1,4 тысячи человек, на 2021 год — еще 1,4 тысячи человек.