Министерством строительного комплекса перед всеми участниками строительства поставлена задача ускорить темпы работ и обеспечить ввод объекта в установленные сроки.

11 июля 2019 года в Центре бюджетного строительства Министерства строительного комплекса Московской области проведено совещание по вопросу завершения строительства общеобразовательной школы на 1100 мест в мкр. Северный – 5 в Сергиево-Посадском округе. В совещании приняли участие представители местной администрации и генподрядных организаций.

В настоящее время на объекте ведутся фасадные работы, монтаж внутренних инженерных коммуникаций и отделка помещений. Кроме того, начаты работы по благоустройству прилегающей территории.

Согласно проекту, новая школа сможет принять 1100 учащихся. В четырехэтажном здании общей площадью порядка 20 тыс. кв. м предусмотрены классы для средних и старших классов, спортивный и актовый залы, столовая, библиотека, а также методические и административные кабинеты. Отдельным блоком выделены помещения для начальной школы с игровыми и спальными комнатами для размещения группы продленного дня, актовым и спортивным залами.

На прилегающей территории появится физкультурно-спортивная зона с необходимыми спортивными и игровыми комплексами, а также беговыми дорожкамии футбольным полем.

«Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2019 года», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Министерством строительного комплексаперед всеми участниками строительствапоставлена задача ускорить темпы работ и обеспечить ввод объекта в установленные сроки.

Строительство объектов образования ведется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств бюджета.