Участие во встрече приняли Первый заместитель министра строительного комплекса Московской области Владимир Локтев, глава Одинцовского округа Андрей Иванов, а также сотрудники администрации.

11 июля на месте строительства школы состоялась встреча с жителями в ЖК «Гусарская баллада» в Одинцово.

«На сегодняшний день самый главный вопрос решен — земельный участок передан муниципалитету. Губернатор Андрей Воробьев поставил перед строительным блоком задачу в 4 квартале 2020 годаприступить к работам по строительству, чтобы ввести в эксплуатацию новый образовательный центрв 2022 году, - отметил Владимир Локтев. - Кроме того, ведется параллельная работа по проектированию детского сада на 400 мест».

По словам главы округа Андрея Иванова, запрос на социальные объекты в жилом комплексе большой. Утверждены «дорожные карты» строительства школы и детского сада, определены сроки прохождения всех необходимых градостроительных процедур.

«Со стороны администрации будет оказано все необходимое содействие, чтобы в максимально короткое время пройти все подготовительные этапы к началу работ. Будем вместе с жителями контролировать этот процесс», - отметил он.

Как было отмечено на встрече, новая школа будет соответствовать самым современным стандартам качественной учебной среды. На прилегающей территории появятся стадион с беговыми дорожками, детские игровые и спортивные площадки.

Во время встречи также удалось обсудить и другие вопросы, волнующие жителей жилого комплекса. Представители Минстроя и администрации Одинцовского округа ответили дали необходимые ответы.